Выбор воздуховода по типу стали
17.04.2020 Выбор воздуховода по типу стали
Для организации систем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления, для отведения загрязненного воздуха из помещений могут применяться различные типы воздуховодов. Современные модели воздуховодов различаются не только конструкцией и формой сечения, но и материалом изготовления. Для производства подобных конструкций наибольшую популярность получила сталь – оцинкованная, нержавеющая и черная.
Решетки для систем вентиляции
16.03.2020 Решетки для систем вентиляции
Любое здание, будь то жилая или промышленная постройка, оснащается системой вентиляции, обеспечивающей необходимый воздухообмен в помещениях. Важной частью любой вентиляционной системы служат решетки, имеющие разнообразные модификации и выполняющие различные функции. О значении решеток в вентиляции и их видах подробнее в нашей статье.
Монтаж систем вентиляции
05.03.2020 Монтаж систем вентиляции
Качественный воздухообмен необходим для любого типа постройки, будь то жилой, хозяйственный или промышленный объект. Для поддержания кислородного режима, удаления примесей и газов, регуляции микроклимата каждое здание оснащается системой вентиляции. Монтаж вентиляционной системы – сложный процесс, требующий тщательного подхода и выбора качественных материалов.
Преимущества плазменной резки
18.02.2020 Преимущества плазменной резки
Необходимость раскроя металла – задача, актуальная для различных производственных цехов, строительных площадок и мастерских. И если в частном случае можно обойтись простым оборудованием вроде автогена, то для решения сложных и затратных задач требуется более эффективная техника.
Вентиляция в торговых центрах
14.01.2020 Вентиляция в торговых центрах
Наличие мощной и эффективной приточно-вытяжной вентиляционной системы – обязательное условие организации торгового центра. Благодаря этой инженерной системе обеспечиваются необходимые микроклиматические параметры в торговых залах и подсобных помещениях, поддерживаются комфортные условия для нахождения даже больших скоплений посетителей и персонала.
Оптимальный воздухообмен в ваших помещениях
18.12.2019 Оптимальный воздухообмен в ваших помещениях
Вентиляционная система – основа любого гражданского и промышленного сооружения, обеспечивающая удаление отработанного воздуха и поступление свежих потоков из внешней среды. В зависимости от назначения помещений, здания оснащаются различными видами подобных инженерных систем. Наибольшей эффективностью в современных постройках отличается вентиляция приточно-вытяжного типа.
Принцип работы и возможности приточно-вытяжной вентиляции
12.11.2019 Принцип работы и возможности приточно-вытяжной вентиляции
Работа вентиляционной системы приточно-вытяжного типа заключается в одновременном взаимодействии с двумя типами воздушных потоков, отличающихся назначением и составом. Конструкция предоставляет широкие возможности для обеспечения воздухообмена в промышленных зданиях с большим количеством разнообразных помещений.
Виды клапанов для систем вентиляции
01.11.2019 Виды клапанов для систем вентиляции
Клапан вентиляционной системы – важнейший конструктивный элемент, позволяющий регулировать движение воздуха, объемы проходящих потоков, предотвращать возврат отработанных газов обратно в помещение.
Принцип работы шумоглушителя для вентиляции и его устройство
22.10.2019 Принцип работы шумоглушителя для вентиляции и его устройство
Работа вентиляционной системы часто сопровождается специфическими шумами – вибрациями, которые образуются при функционировании оборудования и перемещаются на значительные расстояния по воздуховодам. Для минимизации шумового воздействия системы оснащают специальными приборами – шумоглушителями.
Виды и применение воздуховодов из оцинкованной стали
17.10.2019 Виды и применение воздуховодов из оцинкованной стали
Применение воздуховодов из оцинкованной стали позволяет быстро и качественно организовывать вентиляционные системы в жилых и промышленных зданиях. Оцинкованные трубы для вентиляции имеют разнообразные варианты исполнения, что обуславливает их широкий спектр применения.

Статьи 21 - 30 из 30
Начало | Пред. | 1  2  | След. | Конец