Станки для металлообрабатывающих предприятий

13.05.2020

Современные промышленные предприятия активно задействуют разнообразные виды металлообрабатывающего оборудования. Прежде всего, станки требуются на производствах, работающих с металлами и сплавами. К таким объектам относятся машиностроительные заводы, строительные организации, металлообрабатывающие предприятия, компании по производству промышленного вентиляционного оборудования и другие.

Особенности металлообрабатывающих станков

Для работы с металлическими заготовками, которые позже станут основой кузовов, корпусов, отделочных материалов, крепежей, труб и прочего, необходимо задействовать надежное оборудование высокой точности. Станки для металлообработки обладают всеми необходимыми параметрами, чтобы сделать работу предприятия максимально эффективной. К категории металлообрабатывающего оборудования относится большое количество станков, помогающих решать различные задачи. Например, для работы с листовым металлопрокатом и создания из него воздуховодов, не обойтись без применения листогибочных станков в Москве. Станки одного вида могут обладать различными показателями производительности, имеют разное конструктивное исполнение, способ управления и т. д. Оборудование для металлообрабатывающих предприятий может быть универсальным (например, вальцовочный станок), специализированным (такая техника позволяет выпускать продукцию схожей конфигурации, но различных размеров) и специальным (предназначенным исключительно для производства изделий с одинаковыми параметрами). Также металлообрабатывающие станки могут иметь нормальную, повышенную, высокую или особенно высокую точность, быть автоматическими или полуавтоматическими.

Виды металлообрабатывающего оборудования

В условиях промышленной обработки металлов одинаково востребованы как новейшие, так и стандартные технологии, применяемые на протяжении многих лет. Современные типы металлообрабатывающего оборудования для предприятий должны отвечать высоким требованиям точности, надежности, износоустойчивости и продуктивности. Все виды промышленного оборудования подразделяются на группы по типу воздействия на материал. Металлообрабатывающие станки могут быть:

  • токарными;
  • сверлильными и расточными;
  • шлифовальными;
  • комбинированными (например, станок плазменной резки);
  • фрезерными;
  • разрезными и т. д.

Значение металлообработки в промышленной вентиляции

Для предприятий, занимающихся производством и обслуживанием систем промышленной вентиляции и дымоудаления, качественное металлообрабатывающее оборудование имеет особое значение. Для изготовления надежных и прочных вентиляционных элементов заводам необходимо приобрести большое количество высокоточного оборудования – купить профилегибочный станок, гильотинные ножницы, сварочную технику и т. д. Собственное производство каждого компонента помогает заводам возводить промышленные системы вентиляции, отвечающие современным стандартам качества и безопасности.

Возврат к списку