Надежное крепление инженерных систем
28.06.2021 Надежное крепление инженерных систем
При организации инженерных систем в зданиях жилого и промышленного назначения особое внимание следует уделять каждому этапу – от проектировки до закрепления готовых конструкций. Только при грамотной и слаженной работе специалистов инженерная система, будь то вентиляция, воздушное отопление и электрическая сеть, будет работать исправно и долго.
Процесс изготовления воздуховодов
09.06.2021 Процесс изготовления воздуховодов
Производство воздуховодов – важный этап организации любой вентиляционной системы. Наличие собственного оборудования позволяет предприятиям экономить время и сохранять бюджет – небольшие партии воздуховодов, например при частичной замене системы, можно изготовить самостоятельно.
Изолированные и неизолированные воздуховоды – в чем разница?
21.05.2021 Изолированные и неизолированные воздуховоды – в чем разница?
В настоящее время гибкие воздуховоды встречаются практически во всех промышленных отраслях, их используют в гражданском и коммерческом строительстве, транспортной сфере. Эти изделия необходимы для организации систем вентиляции, кондиционирования, воздушного отопления и дымоудаления.
Ребра жесткости на металлоизделиях: понятие, нанесение, применение
05.05.2021 Ребра жесткости на металлоизделиях: понятие, нанесение, применение
Тонколистовой металл используется для изготовления различной продукции: воздуховодов, элементов кровли, фасадных панелей, корпусов, тары и пр. Такой металл отличается множеством преимуществ
Вата, вспененный каучук или полиэтилен – как выбирать изоляцию?
21.04.2021 Вата, вспененный каучук или полиэтилен – как выбирать изоляцию?
Наличие теплоизоляции – один из важнейших критериев правильного функционирования вентиляционных систем жилых и промышленных зданий. Для изоляции труб и воздуховодов сегодня применяются различные материалы: минеральная вата, каучук, полиэтилен и многое другое. Как определиться с выбором, и насколько важна качественная изоляция – расскажем в нашей статье.
Классификация кабельных лотков по назначению
05.04.2021 Классификация кабельных лотков по назначению
При необходимости проложить проводку в условиях промышленного, общественного или жилого здания специалистам не обойтись без кабельных лотков.
Виды материалов для теплоизоляции
31.03.2021 Виды материалов для теплоизоляции
Теплоизоляция – важный этап любого процесса строительства, будь то возведение зданий, прокладка коммуникаций или организация вентиляционной системы. Современные теплоизоляционные материалы позволяют снижать теплопотери сети, минимизировать образование шумов, предотвращать появление конденсата и защищать конструкции от различных неблагоприятных воздействий. В промышленности задействуют теплоизоляцию нескольких типов, основные из которых мы рассмотрим в данной статье.
Применение металлических лотков при прокладке промышленного кабеля
05.03.2021 Применение металлических лотков при прокладке промышленного кабеля
Кабельные лотки из металла применяются при прокладке и закреплении промышленных кабелей до 1000 В. Металлические лотки необходимы для организации кабель-трасс на производственных объектах, подстанциях, подземных паркингах, в подвальных помещениях и т. д.
Обзор станков GocMakSan
25.02.2021 Обзор станков GocMakSan
GocMakSan – турецкий бренд металлообрабатывающих станков, пользующийся популярностью во многих странах Европы. Широкий ассортимент, высокое качество исполнения оборудования и доступные цены сделали эти станки востребованными в различных сферах деятельности: строительстве, отделке, производстве металлоизделий, возведении промышленных вентиляционных систем и т. д.
5 причин популярности турецких станков для металлообработки
02.02.2021 5 причин популярности турецких станков для металлообработки
Металлообрабатывающие станки турецкого производства давно зарекомендовали себя как качественное и надежное оборудование для работы с различными типами заготовок. При помощи турецких станков для металлообработки возможно изготовить любой элемент, будь то небольшой уголок или масштабная металлоконструкция.
Станки плазменной резки: строение и принцип работы
22.01.2021 Станки плазменной резки: строение и принцип работы
Усложнение и совершенствование технологических процессов в металлообрабатывающей отрасли требует применения эффективного и экономного режущего оборудования. К таким устройствам относятся станки плазменной резки, занимающие значительную долю рынка профессионального металлообрабатывающего оборудования.
Профилегибочный станок: виды, принцип работы, способы изгиба
18.12.2020 Профилегибочный станок: виды, принцип работы, способы изгиба
При изготовлении деталей и корпусов из металла не обойтись без применения профилегибочного станка. Профилегибы востребованы в авиа- и судостроении, энергетике и электрической промышленности, автомобильном производстве, строительных и отделочных операциях, при обслуживании систем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления.
Виды современных листогибочных станков
12.11.2020 Виды современных листогибочных станков
Тонколистовой металл применяется повсеместно, и для его обработки требуется профессиональное оборудование, в частности листогиб. С помощью листогибочных станков можно изменять форму заготовок, наносить перфорацию, корректировать размеры в зависимости от конфигурации изделия. Современный рынок предлагает широкий ассортимент листогибочных станков.
Выбор наружных решеток для вентиляции
05.11.2020 Выбор наружных решеток для вентиляции
Наружная или фасадная решетка – защитный элемент вентиляции, который располагается на внешней поверхности здания. Выбирать наружную решетку для вентиляции следует исходя из размеров изделия, материалов его изготовления и оформления.
Дроссель-клапан: назначение и применение
16.10.2020 Дроссель-клапан: назначение и применение
Конструкция систем вентиляции, отопления и кондиционирования включает в себя множество элементов, слаженная работа которых обеспечивает правильное функционирование всей сети. Каждое приспособление имеет определенное назначение, функционал и конструктивное исполнение, в нашей статье мы рассмотрим особенности работы дроссель-клапанов.
Алюминиевый скотч: виды и применение
22.09.2020 Алюминиевый скотч: виды и применение
Проведение строительных, монтажных и ремонтных работ требует применения качественных материалов. Одним из таких изделий является алюминиевый скотч. Применение алюминиевой клейкой ленты значительно экономит рабочее время и уменьшает трудозатраты.
Основные типы систем искусственной вентиляции
07.09.2020 Основные типы систем искусственной вентиляции
Вентиляция – основа любого жилого, общественного или промышленного здания. Благодаря системам искусственной вентиляции в помещениях обеспечивается оптимальный воздухообмен, а также поддерживаются определенные параметры микроклимата.
Назначение листогибочных станков
10.08.2020 Назначение листогибочных станков
Работа с металлическими заготовками требует задействования широкого спектра оборудования, среди которых особую роль играют листогибочные станки.
Особенности производства воздуховодов
19.06.2020 Особенности производства воздуховодов
Воздуховоды – незаменимые элементы любой вентиляционной системы. Их изготовление всегда востребовано, актуально и имеет свои особенности.
Станки для металлообрабатывающих предприятий
13.05.2020 Станки для металлообрабатывающих предприятий
Современные промышленные предприятия активно задействуют разнообразные виды металлообрабатывающего оборудования. Прежде всего, станки требуются на производствах, работающих с металлами и сплавами. К таким объектам относятся машиностроительные заводы, строительные организации, металлообрабатывающие предприятия, компании по производству промышленного вентиляционного оборудования и другие.

Статьи 1 - 20 из 30
Начало | Пред. | 1  2  | След. | Конец